Menu
A+ A A-

Вкусные грибные котлетки – рецепт дня от «Аткарского уезда»

  • Автор: Юлия Мишукова

Вкусные грибные котлетки – рецепт дня от «Аткарского уезда»Очень вкусные и нежные котлеты получаются из грибов. Рекомендуем вам обязательно их приготовить, скорее всего, такие котлетки вы еще не пробовали.

Нам понадобится 1 килограмм любых съедобных грибов, пара головок репчатого лука, 4 яйца, 4 столовых ложки панировочных сухарей, подсолнечное масло, черный молотый перец и соль по вкусу.

Свежие грибы промываем, очищаем, мелко нарезаем и отвариваем в подсоленной воде, после этого откидываем грибочки на дуршлаг. Добавляем к нашим грибам сырые куриные яйца, мелко порезанный репчатый лук, половину панировочных сухарей, солим, перчим и все тщательно перемешиваем.

Из приготовленного грибного фарша формируем котлетки, обваливаем их в панировочных сухарях и жарим на растительном масле порядка 10 минут. В качестве гарнира советуем картофельное пюре.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.