Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Помидоры в сырном кляре на закуску – рецепт дня от «Уезда»

  • Автор: Юлия Мишукова

Помидоры в сырном кляре на закуску – рецепт дня от «Уезда»Минимум усилий и времени – и у вас будет к столу изумительная закуска из помидор.

Для приготовления нам понадобится 150 гр твердого сыра, четыре помидоры, два яйца, две столовых ложки майонеза или сметаны, черный молотый перец, масло подсолнечное, паприка, чеснок.

Помидоры обдаем кипятком и снимаем кожуру. Нарезаем их кольцами, толщиной примерно по 1 см, солим, перчим, добавляем специи.
Для кляра взбиваем яйца, добавляем к ним сметану или майонез и снова хорошо взбиваем. Всыпаем натертый сыр, перемешиваем.

На разогретую сковороду наливаем подсолнечное масло, чтобы наполовину закрывало помидоры.

Выкладываем помидоры, окунув их в кляр. Обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. Затем выкладываем помидоры на бумажные полотенца, чтобы убрать излишки масла. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.