Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Вкусная творожно-банановая запеканка – рецепт дня от «Уезда»

  • Автор: Юлия Мишукова

Вкусная творожно-банановая запеканка – рецепт дня от «Уезда»Что может быть проще, чем приготовление бананово-творожной запеканки, перемешал все ингредиенты и в духовку. Запеканку можно подавать со сгущенкой, вареньем или же сметаной с сахаром, будет очень вкусно.

Для приготовления нам понадобится 500 гр творога, три яйца, семь столовых ложек манки, три банана, пять столовых ложек сахара, три столовых ложки сметаны, половинка чайной ложки соды, ванилин, сливочное масло и соль.

В миске перемешиваем сахар, творог, яйца, соль, манку, сметану, соду и ванилин.

Бананы нарезаем кубиками вместе с кожурой (кожура должна быть светлой, без черноты). Осторожно добавляем бананы в творожную массу, чтобы они не превратились в кашу.

Форму для запекания смазываем сливочным маслом, выкладываем в нее получившееся бананово-творожное тесто и выпекаем около часа при температуре 180 градусов до румяной корочки.

Остужаем запеканку в форме, вынимаем и подаем к столу, разрезав на порционные кусочки. Всем приятного аппетита!

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.