Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Новогодний салат «Сырные мышки» – рецепт дня от «АУ»

  • Автор: Юлия Мишукова

Новогодний салат «Сырные мышки» – рецепт дня от «АУ»Среди оливье и селедки под шубой на вашем новогоднем столе наверняка не затеряется вкусный и оригинальный салат «Сырные мышки». Попробуйте приготовить по нашему рецепту.

Нам потребуется одна банка рыбных консервов в масле (на выбор), по 5 перепелиных и куриных яиц, 5 картофелин, две моркови, луковица, 250-300 граммов сыра твердых сортов, майонез и черный горошковый перец.

Отваренные и очищенные овощи натираем на мелкой терке. Вареные яйца разбираем на желтки и белки, натираем их в отдельные тарелки. Мелко шинкуем лук. Рыбные консервы измельчаем вилкой.

Салат «Сырные мышки» – слоеный. Выкладываем поочередно картофель, консервы, лук, морковку, белок, смазывая каждый из слоев соусом.

Из перепелиных яиц делаем маленьких мышек (как на фото) при помощи перца горошком. Можно сделать и одну крупную мышь из куриного яйца.

Желтки куриных яиц и сыр натираем на терке, присыпаем ими салат сверху.

Салату нужно настояться пару часов в холодильнике, после чего его можно подавать к новогоднему столу.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.