Menu
A+ A A-

Салат «Веселые мышки» из сыра – рецепт дня от «Уезда»

  • Автор: Юлия Мишукова

Салат «Веселые мышки» из сыра – рецепт дня от «Уезда»Порадуйте хозяйку наступающего 2020 года, она, несомненно, будет рада салату «Веселые мышки», в котором используется два вида сыра.

Итак, сегодня нам потребуются 250 граммов крабовых палочек, 100 граммов твердого сыра и 100 граммов сливочного мягкого сыра, 3 зубчика чеснока, майонез. Для оформления, как вариант, одна вареная морковь и черный перец горошком.

Начинаем с того, что твердый сыр натираем на мелкой терке, смешиваем его с мягким сливочным сыром. Чеснок продавливаем через пресс и добавляем его в нашу сырную смесь вместе с майонезом. Тщательно перемешиваем и ставим примерно на 30 минут в холодильник для пропитывания.

Замороженные крабовые палочки натираем. Формируем из сырной смеси несколько колбасок, затем – обваливаем их в натертых крабовых палочках.

Теперь придаем заготовкам подобие мышей, например, глаза из перца горошком, ушки из отваренной моркови.

Выкладываем мышек на большое блюдо и украшаем зеленью и кусочками твердого сыра. Также для украшения можно применить маленькие помидоры, соленые огурцы и любые продукты на ваше усмотрение.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.