Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Кораблики из яиц с икрой – рецепт дня от «Аткарского уезда»

  • Автор: Юлия Мишукова

Кораблики из яиц с икрой – рецепт дня от «Аткарского уезда»Эта замечательная закуска в приготовлении легка и проста. Необходимо сварить столько куриных яиц, сколько пар корабликов вам потребуется на праздничный стол.

Нам понадобятся яйца, сыр, красная икра, майонез, соль и перец.

Итак, яйца разрезаем вдоль – на две части, вынимаем желтки. На терке натираем сыр. Желтки растираем с черным перцем, солью, майонезом и сыром.

Теперь получившейся начинкой следует заполнить половинки белков. Сверху выкладываем небольшое количество красной икры, которую при желании можно заменить кукурузой или зеленым горошком.

Наконец, вырезаем тоненькие полоски сыра треугольной или прямоугольной формы и накалываем их на шпажку либо зубочистку в виде паруса, после чего втыкаем в половинки яиц.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.