Menu
  • sto-vakansiya.png
A+ A A-

Мясные зразы с омлетом – рецепт дня от «Аткарского уезда»

  • Автор: Юлия Мишукова

Мясные зразы с омлетом – рецепт дня от «Аткарского уезда»Предлагаем вашему вниманию рецепт необычного и вкусного блюда – мясные зразы с омлетом – отличное второе блюдо.

Нам понадобится для фарша: 700 граммов фарша, крупная картофелина, яйцо, растительное масло, мука для панировки, соль и перец. Для омлета: 3 яйца, четверть стакана молока, зелень. Для соуса: три столовых ложки сметаны, два зубчика чеснока, 100 граммов сыра.

Картофель чистим и натираем на терке, отжимаем лишний сок. Добавляем протертый картофель и яйцо в фарш, солим и перчим, хорошенько перемешиваем.

Яйца взбиваем с молоком, добавляем мелко нарезанную зелень и поджариваем омлет. Его необходимо будет разрезать на полоски и свернуть каждую в рулетик.

Формируем из фарша лепешки, внутрь кладем рулетики омлета и придаем форму зразы. Обжариваем зразы с обеих сторон на растительном масле, затем выкладываем на противень.

Чеснок и сыр натираем на мелкой терке, смешиваем со сметаной и запекаем до появления красивой румяной корочки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.