Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Позолоти ручку… Всю правду расскажу

Позолоти ручку… Всю правду расскажуВ последние годы почти все газеты и журналы пестрят объявлениями, смысл которых сводится к одному – магия. Несмотря на то, что в аткарских газетах о своем таланте волшебника никто официально не заявляет, «магов» у нас хватает, и в рекламе они не нуждаются.

В данном случае я имею в виду цыганское пророчество. Начну с того, что первое знакомство с гадалкой у меня произошло лично. Около магазина ко мне подошла женщина-цыганка и, глядя мне в глаза, уверенно заявила, что на меня наложена порча, родовое проклятие и к тому же венец безбрачия. Несмотря на то, что мне безбрачие не грозило, так как я уже замужем, вид, тем не менее, у меня был ошарашенный. Глядя на мое замешательство, цыганка смягчила свой приговор и предложила очистить мою ауру. Нужно было следующее: 1 кг сахара, банку варенья, зеркальце и что-нибудь из золотых украшений. Согласитесь, странный набор для снятия порчи. Поблагодарив за внимание и заботу, от помощи я отказалась, так как в подобные чудеса просто не верю.

Встреча эта произошла около года назад. А на днях я встречаю одну свою знакомую (назову ее Таня), и она мне рассказывает такую историю. В ее семье случился разрыв. Муж нашел себе помоложе и ушел из семьи. Таня была просто в отчаянии. И тут, как лучик света в темном царстве, появляется добрая фея в образе цыганки. Когда человек переживает трагедию, даже такую как развод, он подавлен, психологически расстроен, нуждается в утешении и советах.

Цыганка воспользовалась душевным состоянием моей знакомой и предложила свою помощь. На этот раз для обряда «колдовства» требовалось следующее: платье, в котором Таня выходила замуж, обручальное кольцо, фотографии мужа и разлучницы, а также 500 рублей. В душе у Тани затеплилась надежда, а вдруг любимый и впрямь вернется. Недолго думая, она собрала нужные вещи и пришла по указанному адресу. Цыганка Роза (так она представилась) сложила все принесенное в коробку, на непонятном языке прочитала молитву и ловким ударом ноги задвинула ящик под кровать.

Затем поводила руками над головой Тани и дала ей монетку достоинством 5 копеек. Монету следовало выкинуть на перекрестке дорог, при этом три раза повторить: «Аминь». А вещи посулила отдать после того, как муж вернется домой, правда, 500 рублей оставались в качестве оплаты.

Шло время, муж Тани домой так и не вернулся, а после развода женился на той, ради которой и ушел. Такого Таня не ожидала и решила вернуть если не мужа, то хотя бы кольцо и платье. Каково же было ее удивление, когда придя к Розе, она не только не получила обратно своих вещей, но к тому же была осыпана проклятиями, аж до третьего поколения. Таких случаев, как у Тани, в Аткарске очень много. И люди продолжают попадать в подобные махинации. На каждого десятого аткарчанина всегда найдется цыганка Роза.

Перед тем как все это написать, я обратилась к одной цыганской семье и попросила разъяснить, существует ли в действительности цыганская магия или это все сплошной обман. И вот что я узнала.

Действительно, существуют цыганки, дар ворожбы которых, передается из поколения в поколение. Но, как правило, такие цыганки не пристают к прохожим на улице, и не просят оплатить свои услуги, как в случае с Таней. Многие цыганки очень хорошие психологи и нередко, предложив рассказать по руке всю правду, ненавязчивыми вопросами выуживают из клиента важную информацию и рассказывают узнанное, только с другой стороны. И очень часто у клиента создается впечатление, что действительно вся его жизнь написана на протянутой ладошке.

...Я высказала свою точку зрения на подобную магию. А если к вам на улице подойдет цыганка и попросит ручку погадать, верить или не верить ей, это уже ваше дело. Хотя советы уже попавшихся на подобную уловку гласят следующее: при подобном предложении погадать, лучше вежливо отказаться и ни в коем случае не смотреть в глаза цыганки.

Светлана ШИЛИНА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.