Menu
Пред След
A+ A A-

Кушать подано… Садитесь жрать!

Различные яства на полках магазинаОдна моя знакомая сидит на разнообразных диетах. «Мало того, что мне нужно худеть, так я еще научилась таким образом на продуктах экономить», – говорит она.

Сама я, когда иду в магазин, задаюсь вопросом, купить недорогую вареную колбасу (которая, по словам моей бабушки, «натуральная и без всяких добавок») или копченую, дорогущую, заморскую... Купить 100-процентный натуральный сок или нектар, содержание натурального сока в котором, в лучшем случае, 50%?

В первом случае прельщает возможность сэкономить, к примеру, на новую мебель, во втором... В общем, вы понимаете. Часто бывая в гостях, отмечаю, многие вроде бы состоятельные люди питаются очень простенько. С другой стороны, гуляя по магазинам и рынку, вижу, что банки черной и красной икры, креветки и прочие деликатесы на аткарских прилавках подолгу не залеживаются. А если кто-то всю эту вкуснотищу покупает, чем я хуже?! «Стоит ли экономить на питании?» – спросили мы у аткарчан.

Сергей, временно не работающий интеллигентный мужчина:

- Первое, что приходит на ум, – экономить на питании, конечно, нельзя. Будешь плохо питаться – ослабнет организм, будешь много болеть, как итог - на лекарства потратишь значительно больше. Однако иногда приходится ограничивать свои желания, так как в близких отношениях с дочерью миллионера я не состою...

Лариса, домохозяйка:

- Соблазн сэкономить есть, наверное, всегда и у всех. Правда, подумав, понимаешь, что экономить на что-то стоящее придется долго, и вряд ли это «что-то» принесет тебе настоящую радость после долгих лет поедания макарон и картошки. Проще заработать... Как делает это мой муж.

Вера, жительница села:

- Приходится. А вообще, глупости спрашиваете. Почему бы вам не задать вопрос: «А когда в нашей стране будут платить достойную зарплату?».

Александр, милиционер:

- Стоит иметь жену-умницу, которая из продуктов, купленных за разумные деньги, будет готовить так, что пальчики оближешь.

Светлана, бухгалтер:

- Я вам честно скажу... Мне скоро пятьдесят, муж ушел семь лет назад, дочь отучилась в институте и очень хорошо вышла замуж, внуков пока нет, спиртное я пью только по праздникам. Так что, мне еще и на еде экономить?! Между прочим, некоторые рецепты в вашей газете беру.

Ирина, предприниматель-«челнок»:

- Скоро начну экономить. А пока еще после пустых советских прилавков отъесться не могу.

Вадим, студент:

- А что это вы улыбнулись, когда услышали, что я студент? Стоит. Куда деваться? Денег даже на пиво и вечеринки не хватает.

Екатерина и Алексей, молодая пара:

- Поскольку зарабатываем мы немного, вынуждены экономить. Но это не такая уж большая беда, главное, чтобы питание было полноценным, чтобы организм не испытывал нехватки витаминов, минеральных веществ, калорий и всего такого прочего. В общем, экономить нужно в меру.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.