Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске открыли памятник воинам-интернационалистам

На открытии памятника15 февраля 2012 года, в день 23-летия вывода советских войск из Республики Афганистан, в городе Аткарске на ул. Вали Макеевой торжественно открыли памятник воинам-интернационалистам.

С прошлого года данная дата официально отмечается в нашей стране как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. А неофициально отмечается уже давно.

Красные гвоздики на снегу стали символом этой даты

Изначально было несколько проектов обелиска, но в итоге было принято решение остановиться на серебристой стеле с знаком гвардии и надписью «Участникам локальных войн».

Почтить память воинов-интернационалистов в этот холодный день февраля в сквер на ул. Вали Макеевой пришли ветераны войны в Афганистане, первые лица города и района, представители аткарских предприятий и учреждений, много молодежи.

А завершили памятный митинг возложением цветов. Красные гвоздики на снегу являются символом этой печальной и одновременно вызывающей гордость даты.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.