Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Традиционный День рыбака на аткарской воде

Уха сварил Евгений ГорбусенкоНа Тургеневском пруду по давней традиции прошел чемпионат Аткарского МР по ловле рыбы удочкой, в котором приняли участие более 30 рыболовов-спортсменов самых разных возрастов.

К сожалению, погодные условия на этот раз не благоприятствовали успешной ловле. Стоял штиль, а всем известно, что для хорошего клева в стоячей воде необходимо наличие ветра, который обогащает воду кислородом и серьезно повышает аппетит обитающих в пруду рыб.

Традиционно в чемпионате принимают участие и женщины

Поэтому уловы у рыбаков были ниже, чем в прошлом году, и, тем не менее, призеры и номинанты были выявлены и щедро награждены. Чемпионом района стал Евгений Игонин, он поймал 900 г и награжден дипломом, медалью и ценным подарком, на втором месте Алексей Погорелов, бронзовым призером стал Артур Завершинский.

Победители и номинанты были награждены ценными призами

Кроме призеров ценными призами награждены многочисленные номинанты турнира, а именно: приз за самую крупную рыбу получил чемпион Евгений Игонин (в его улове был подлещик длиной 24 см), приз за разнорыбье у Артура Завершинского (5 пород, окунь, плотва, уклейка, пескарь и подлещик); лучшей женщиной-рыбачкой вновь стала Мария Шкуренкова; наибольшее количество рыб в улове у Алексея Погорелова (19); приз старейшего участника у Василия Григорьевича Царенко; самым юным участником стал Илюша Шакас, но все другие мальчики, рожденные после 2000 года, а это 10-летние Алеша Матков, Саша Голованов и 11-летний Даниил Саломатов получили достойные призы; приз за лучшую экипировку присужден Кириллу Кузнецову.

Веселили гостей праздника самодеятельные артисты

На протяжении всего праздника участников и многочисленных болельщиков развлекали очаровательные русалки из самодеятельного коллектива Тургеневского дома культуры под руководством Жанны Гореловой.

Венцом праздника стала непревзойденная уха, приготовленная лучшим стряпчим ухи всех времен и народов Евгением Горбусенко. 40 литров хватило всем.

А ушедший в историю чемпионат останется в доброй памяти ароматом костра, атмосферой дружелюбия и обмена впечатлениями у всего присутствующего здесь аткарского люда.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.