В Аткарске прошёл День силы

Свое мастерство в гиревом спорте показывают девушкиЕсли вам скажут, что современная молодежь может только сидеть за компьютером или проводить время на дискотеке – не верьте.

Среди нашей молодежи немало любителей накопить в себе посредством занятий физкультурой и спортом силу, которая пригодится им в жизни и, разумеется, в святом деле – защите Отечества, чему и был посвящен День силы.

Участники и призеры соревнований

Если в прошлом году число участников турнира едва превышало 30 человек, то в этом году померились силой уже более 80 человек. Не отставали от юношей и девушки.

В отжимании от пола победу одержала Жасмин Идрисова (40 раз), второе место Елена Пахоменкова (39 раз), третье место – Анна Кузнецова (38 раз).

В турнире по армспорту в весе до 55 кг тройка призеров выглядит так: Варвара Хохлова, Виктория Аксенова, Марина Волкова. В весе до 65 кг – Фаина Ибрагимова, Юлия Кирюхина, Анна Белоусова. В весе свыше 65 кг – Жасмин Идрисова, Елена Овчинникова, Валерия Борисенко.

В гиревом спорте безоговорочную победу одержала Варвара Хохлова, на втором месте Юлия Кирюхина, на тетьем – Жасмин Идрисова.

В подтягивании у юношей лучшим был Максим Бученков (26 раз), вторым – Игорь Данилов (24 раза), третьим – Валерий Дмитриев (23 раза).

В армспорте в весе до 60 кг победил Игорь Данилов, второй – Сергей Рожков, третий – Михаил Тудаков. В весе до 70 кг первенствовал Али Гериханов, в числе лучших Сергей Потемкин и Петр Жариков. В весовой категории свыше 70 кг победу одержал Джабраил Гериханов, в числе призеров – Илья Слепов и Андрей Атяскин.

В гиревом спорте в весе до 60 кг не было равных Алексею Бакину (127 раз), второй – Максим Бученков, третий – Сергей Рожков. В весе до 70 кг пальма первенства у Петра Жарикова, Антон Шульгин на втором месте, третий – Артем Павлов. В категории свыше 70 кг победил Илья Слепов, в призерах также Александр Липидин и Андрей Погуляй.

В командном зачете главный приз завоевала команда ПУ-21, второе место – средняя школа № 8, третье – средняя школа № 1. В пятерке также школы № 3 и № 9.

А если суммировать места во всех видах спорта, в которых соревновались наши юные таланты, то тут, бесспорно, сильнейшая среди девушек Варвара Хохлова, а среди юношей – Игорь Данилов.

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.