Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарский вратарь – лучший в Саратовской области

Вратарь Иван Климов стал лучшим голкипером Саратовской областиВ Саратове состоялся финал XII турнира на призы губернатора области среди дворовых команд, в котором приняла участие младшая группа аткарских ребятишек.

На этот раз нам не повезло со жребием, аткарчане попали в весьма крепкую группу, где в первой же игре проиграли будущему чемпиону – саратовскому «Торпедо», которое тренирует сын одного из лучших аткарских футболистов Сергея Пиняева – Максим.

Прошедший турнир активно освещался прессой

После первого тайма аткарчане вели со счетом 1:0, однако во втором, названный в честь деда маленький Сергей Пиняев, забил нам два мяча – 1:2, а в финале Новоузенск был разгромлен торпедовцами – 5:0. За выход из группы боролись с Пугачевом, необходима была только победа. И за 3 минуты до конца Павел Кошелев забил мяч, выроненный их вратарем, однако арбитр не засчитал его, «выдумав» нападение на голкипера, хотя второй судья и показал на центр. Ребята были шокированы отменой гола и сразу же пропустили ответный выпад, мы остались за чертой призеров.

Аткарская команда на параде-открытии

Оргкомитет видел как самоотверженно и спокойно действовал наш вратарь Иван Климов (школа № 8) и присудил ему приз лучшего голкипера. На параде-закрытии Валерий Радаев вручил Ивану диплом, приз и подарок, пожелав дальнейших успехов в учебе и спорте.

Всей команде был вручен комплект футбольных мячей, который будет использован во время тренировочного процесса.

Ребята, среди которых следует отметить зрелую игру Евгения Гурьянова, Николая Тишина и Дениса Лескина, прошли весь турнир без травм, вели себя достойно, даже в столовую ходили строем, стали участниками красочного праздника детского футбола и прониклись мыслью еще уcерднее тренироваться, ибо легких побед, как они убедились, в крупных турнирах не бывает, а за одного битого двух небитых дают.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.