Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Династия Маслюковых: на страже Родины и правопорядка

60-летний Сергей Николаевич МасляковНемало было рассказано со страниц нашей газеты о героях-земляках бесстрашно защищающих Родину, не жалея сил борющихся с преступностью и просто хороших людях.

Вот и сейчас хочется поведать читателям о династии Масляковых, уважаемых в городе, доблестных воинах и отличных работниках правоохранительных органов.

Начало династии положил Николай Иванович Масляков, с января 1943 года проходивший службу в 393-м стрелковом полку в должности командира отделения. За заслуги перед Отечеством он награжден многочисленными медалями. Закончил боевой путь на Дальнем Востоке – воевал с японцами, получил медаль «За победу над Японией».

И после окончания службы в армии Николай Иванович не снимал погоны, до конца 1960-х он работал оперуполномоченным Аткарского отдела внутренних дел, на его счету немало раскрытых преступлений и рискованных задержаний.

Подхватил эстафету Сергей Николаевич. Он исправно отслужил в РВСН, а затем по стопам отца – в органы! Был и участковым, и опером, и начальником муниципальной милиции. В 1995 году закончил службу в звании подполковника. Сейчас в отставке, но, несмотря на 60 лет, служит начальником караула пожарной команды Таманской дивизии РВСН.

Твердо решил не рушить семейной традиции Максим Сергеевич Масляков. В 1999 году он закончил Саратовский институт МВД РФ. С 2010 года работает заместителем начальника полиции по оперативной работе Аткарского ОВД. Проходил службу на Северном Кавказе, за что награжден правительственными наградами.

Гордится Максим Сергеевич и своими родственниками по материнской линии – его прадед Николай Петрович Андреев – участник ВОВ, награжденный орденом «Великой отечественной войны» и многочисленными медалями, а дед Эдуард Николаевич был полковником, награжден орденом «Красной звезды» и орденом «За службу Родине» III степени, а также рядом медалей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.