Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Под Песчанкой задержали браконьеров, убивших лосиху

Стельная лосиха стала жертвой браконьеров22 февраля двое жителей Саратова, Олег Р., Дмитрий Т., и житель села Большая Федоровка Татищевского района Василий И. на снегоходе «Тайга» догнали и убили лосиху.

Произошло это в трех километрах от села Песчанка Аткарского района. Догнав животное, они расстреляли лосиху из ружей, об этом рассказал «Аткарскому уезду» эксперт-специалист отдела охраны объектов животного мира и среды их обитания Сергей Елистратов.

Лосиха при этом была стельная, во время разделки ее туши из утробы извлекли лосенка, готовившегося появиться на свет в марте. Также одно из ружей, которым пользовался житель Татищевского района, оказалось незарегистрированным, а при задержании Василий И. выкинул его в снег, однако его быстро отыскали по следам. В соответствии с приказом № 948 от 8.12.2011 года Министерства природоресурсов, ущерб от браконьерских действий составил 240 тысяч рублей. Снегоход «Тайга» и ружья у браконьеров к данному моменту изъяты, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.