Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Допризывники посоревновались в силовых видах спорта

В Аткарске соревновались допризывникиЮные аткарчане, коим еще предстоит служить в армии 23 февраля состязались в спортивном зале Профессионального лицея № 21 в силовых видах спорта.

Несомненно, силовая выносливость, умение терпеть, сделать еще один шаг вперед – через не могу – являются одной из основных составляющих успешной воинской службы.

Активное участие приняли и девушки

Ранее в таких мероприятиях принимал участие более широкий круг различных заинтересованных учреждений, в настоящее время многие попросту отстранились от данного важного направления работы, плюс разбушевавшийся грипп стал дополнительным поводом не организовывать допризывников на состязания.

Лицеистка жмет гирю

Но соревнования состоялись. В главном армейском элементе – подтягивании на перекладине – победил учащийся ПЛ-21 Игорь Николаев с прекрасным результатом – 35 подтягиваний.

В гирях лучшим был Виктор Зубенко, а его брат Василий победил в армспорте. В соревновании гиревиков-девушек лучшей была Варвара Хохлова, а в сгибании и разгибании рук в упоре лежа Юлия Кирюхина. Общекомандную победу одержала команда ПЛ-21 (тренер Андрей Вальковский), на втором месте «Центр юношеского технического творчества» (тренер Владимир Опарин), на третьем – средняя школа № 10.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.