Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Село Малую Осиновку поддерживает местная школа

Учителя и ученики школы села Малая ОсиновкаПока в селе существует школа, живет и само село. Если это так, Малая Осиновка имеет все шансы благодаря небольшому – 6 человек, педагогическому коллективу.

Сельская школа находится в 1-этажном здании. И в ней комфортно чувствуют себя все 12 учащихся. И двор учебного заведения, и школа, и классы чистые, опрятные, в цветах. И красят, и белят, и порядок наводят здесь сами педагоги, часто – на собственные деньги, при помощи, разумеется, школьников, родителей. Все они знают, что без школы и у них небогатые перспективы.

А в любой школе 1 сентября – самый грандиозный праздник. С праздничными речами, цветами, трелями первого звонка. От администрации Аткарского МР поздравил и передал добрые пожелания глава отдела земледелия управления сельского хозяйства Александр Сорокин.

А вот первоклашек в 2012 году в Малоосиновской школе нет. Однако их ожидают, по словам директора учебного заведения Марины Белолипцевой, лишь в следующем году. К будущему Дню знаний соответствующего возраста достигнут 3 ребенка. И от них будет зависеть не только будущее школы, но и перспективы существования села.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.