Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

До 1 мая владельцам грузовиков рекомендуют подать заявление на налоговую льготу

  • Автор: Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области

До 1 мая владельцам грузовиков рекомендуют подать заявление на налоговую льготуВ связи с массовым расчетом транспортного налога за 2016 год налоговики рекомендуют тем, кто имеет право на льготу, до 1 мая подать заявление о ее предоставлении.

Как информирует Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области, в соответствии с Налоговым Кодексом нашей страны, льгота предоставляется с 2015 года. Она освобождает от уплаты транспортного налога владельца грузового ТС с разрешенной максимальной массой более 12 тонн. Транспорт должен значиться в реестре системы взимания платы.

Льгота может либо полностью освободить от уплаты налога, либо уменьшить его сумму на величину уже уплаченной платы в данном налоговом периоде.

К заявлению на налоговую льготу следует приложить подтверждающие документы.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.