Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С 1 июля оплата товаров и услуг возможна только через онлайн-кассы

  • Автор: Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области

С 1 июля оплата товаров и услуг возможна только через онлайн-кассыС 1 июля 2017 года на всей территории России обязательна оплата товара, работ и услуг только через онлайн-кассы.

Об этом напоминает Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области.

Если компания или предприниматель продолжит применять старые ККТ, не передавая данные в налоговую службу, такое нарушение приравнивается к неприменению контрольно-кассовой техники.

Однако при отсутствии онлайн-кассы по объективной причине и только при наличии заключенного договора на поставку и документов на оплату ККТ нового образца и фискального накопителя неприменение ККТ не будет являться административным правонарушением.

Вместе с тем отметим, согласно письму Минфина, при отсутствии у налогоплательщика возможности применения контрольно-кассовой техники организации и индивидуальные предприниматели обязаны выдавать покупателю подтверждение факта осуществления расчета на бумажном носителе.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.