Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Налоговики разъясняют о налоге на имущество для пенсионеров

  • Автор: Валентина Сенькова

Налоговики разъясняют о налоге на имущество для пенсионеровВ налоговую инспекцию участились обращения жителей Аткарского района по вопросам, связанным с имущественными налогами, рассылка уведомлений по которым осуществляется в августе.

В частности, плательщики спрашивают, по какой причине пенсионеры, ранее освобожденные от уплаты имущественного налога, получили налоговое уведомление.

В Межрайонной инспекции ФНС России № 13 по Саратовской области в связи с этим дали разъяснения для читателей «Аткарского уезда».

- До 2015 года пенсионеры в отношении всех объектов недвижимости, принадлежащих им на праве собственности, освобождались от уплаты налога. С 2015 года льгота по налогу предоставляется для пенсионеров в отношении одного объекта каждого из пяти видов объектов. Например, только по одной из двух квартир, по одному из нескольких жилых домов, по одному из двух гаражей и т.п. 

В случае наличия основания для получения льготы необходимо обратиться в налоговый орган с соответствующим заявлением. Подробную информацию можно получить на сайте ФНС, там же в электронном сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» можно узнать о льготных категориях граждан по соответствующим налогам за 2016 год.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.