Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Не получившие налоговые уведомления владельцы имущества обязаны сообщить в инспекцию

  • Автор: Валентина Сенькова

Не получившие налоговые уведомления владельцы имущества обязаны сообщить в инспекциюНалоговая инспекция информирует жителей Аткарского района о том, что в случае владения налогооблагаемым имуществом и неполучения почтового сообщения с налоговым уведомлением за 2016 год, об этом необходимо сообщить.

Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области разъясняет, что при неполучении налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством в 2016 году, налогоплательщику необходимо обратиться в инспекцию по месту жительства или месту нахождения объектов недвижимости либо направить информацию через личный кабинет налогоплательщика или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России».

Владельцы недвижимости или транспортных средств, которые никогда не получали налоговые уведомления или не заявляли налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган. Форма сообщения размещена на сайте ФНС России.

Отметим, что за период 2016 года налоговые уведомления не направляются владельцам имущества только в случаях наличия льготы, вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога.

Также уведомления не направляются, если общая сумма налоговых обязательств составляет менее 100 рублей, за исключением расчета таких налоговых платежей за налоговый период 2014 года.

Кроме того, если налогоплательщик является пользователем интернет-сервиса ФНС России – личный кабинет налогоплательщика и не направил уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе, то ему также не направляется уведомление почтовым сообщением.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.