Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Предпринимателям предоставлена отсрочка перехода на онлайн-кассы

  • Автор: Светлана Мочинская

Кассовый аппарат с онлайн-подключениемИзменены сроки перехода на онлайн-кассы для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих ЕНВД или патентную систему. За некоторым исключением, им предоставлена годовая отсрочка.

Об этом информирует Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области.

Напомним, ранее срок обязательного внедрения онлайн-ККТ для налогоплательщиков ЕНВД был установлен  до 1 июля 2018 года. Теперь же право на осуществление расчетов без применения контрольно-кассовой техники продлено ровно на один год, то есть до 1 июля 2019 года, но за некоторым исключением.

Так, для применяющих ЕНВД организаций, которые осуществляют торговую деятельность или оказывают услуги общественного питания, срок останется прежним. Также не предоставлена отсрочка для ИП, работающих по патенту или на едином налоге на вмененный доход в сфере торговли или общепита с использованием наемных работников. Соответственно, ИП без работников могут воспользоваться годовой отсрочкой, но если в этот период предприниматель заключит трудовой договор с работником, то установить онлайн-кассу необходимо будет в течение 30 дней.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефонам инспекции в Аткарске 8(84552) 3-43-87 или 3-33-89.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.