Menu
Пред След
A+ A A-

Налоговики в 2018 году взыскали с аткарчан через суд 889 тыс. за долги

  • Автор: Межрайонная ИФНС России №13

Налоговики в 2018 году взыскали с аткарчан через суд 889 тысяч за долгиМежрайонная ИФНС России №13 по Саратовской области напоминает о том, что близятся сроки уплаты имущественных налогов за 2017-й год, они должны быть уплачены физическими лицами не позднее 3 декабря 2018 года.

У многих налогоплательщиков до сих пор, между тем, имеются неоплаченные суммы исчисленных налогов за предшествующие периоды. Должникам напоминают, что одним из прав налоговых органов по ст. 31 Налогового кодекса РФ является взыскание задолженности по налогам и сборам в порядке, установленном НК РФ.

При неуплате либо неполной уплате в срок налогов взыскание задолженности с физлиц производится в судебном порядке (ст. 48 НК РФ). Налоговые органы обращаются в суд с заявлениями о взыскании налогов за счет имущества налогоплательщика, включая денежные средства на банковских счетах, а также наличные деньги. После рассмотрения судом всех обстоятельств, выносится судебный приказ о взыскании задолженности в пользу государства, он направляется в Службу судебных приставов для дальнейшего взыскания.

За 2018 год инспекция направила в отдел судебных приставов по Аткарскому и Екатериновскому районам УФССП по Саратовской области 645 судебных приказов на сумму 6439 тысяч рублей, из них взыскано 889 тысяч рублей.

В Калининский РОСП УФССП – 656 судебных приказов на сумму 5125 тысяч рублей, из них взыскано 1099 тысяч рублей.

В Лысогорский РОСП УФССП – 430 судебных приказа на сумму 3559 тысяч рублей, из них взыскано 897 тысяч рублей.

Также инспекцией передано 340 судебных приказов на сумму 1417 тысяч рублей работодателям на взыскание задолженности из заработной платы должников и в ПФР на взыскание долгов из пенсии, из них взыскано 880 тысяч рублей; 240 судебных приказов на сумму 930 тысяч рублей в банки на взыскание задолженности с расчетных счетов должников, из них взыскано 450 тысяч рублей.

Уважаемые налогоплательщики Аткарского района! Не дожидайтесь визита судебных приставов, имеющих право применить меры принудительного взыскания, своевременно уплачивайте налоги.

Напоминаем также о том, что всем, не получившим уведомление, нужно обратиться в налоговый орган по месту жительства.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.