Menu
Пред След
A+ A A-

Подать документы на государственную регистрацию можно через Интернет

  • Автор: Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области

Подать документы на государственную регистрацию можно через ИнтернетНалоговая инспекция рекомендует направлять документы на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в электронном виде.

В настоящее время все большую роль в нашей жизни играют информационные технологии. Внедрение электронных информационных систем позволило улучшить качество при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Единый регистрационный центр Саратовской области, действующий на базе Межрайонной ИФНС России № 19 по Саратовской области, рекомендует воспользоваться Интернет - сервисом «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде», размещенный на официальном сайте ФНС России, и предоставляющий возможность направить в налоговый орган при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей электронные документы с использованием сети Интернет.

Данный сервис имеет ряд преимуществ.

Сокращение денежных затрат, так как при направлении документов для государственной регистрации непосредственно заявителем, свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется.

Исключение формальных ошибок при заполнении заявления, уведомления или сообщения, так как используется специальное программное обеспечение «Программа подготовки пакета документов», которая не позволит сохранить документ с ошибками.

Значительная экономия времени, так как во-первых, направить документы на государственную регистрацию заявитель может со своего рабочего места, во-вторых, на заполнение формы заявления, уведомления или сообщения в электронном виде потребуется всего несколько минут.

Использование квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи и соответствующий ему ключ электронной подписи, выданный для передачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по каналам связи и являющийся действительным на момент подписания электронного документа и на день направления указанных документов в налоговый орган.

Более подробную информацию можно получить на сайте ФНС России, а также по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.