Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Налоговые уведомления на имущество должны прийти до 1 ноября

  • Автор: Межрайоннная ИФНС России № 13 по Саратовской области

Налоговые уведомления на имущество должны прийти до 1 ноябряНалоговые уведомления по имущественным налогам за 2018 год владельцы недвижимости и транспортных средств должны получить не позднее месяца до даты их уплаты.

Последний срок уплаты налогов в 2019 году наступит 2 декабря включительно, об этом напоминает Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области.

Как сообщает инспекция, бумажные квитанции на налоги должны быть направлены не позднее, чем 30 дней до наступления срока уплаты.

При этом существуют случаи, когда налоговые уведомления не направляются в почтовые ящики. Это наличие льготы, вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта от уплаты налога.

Также уведомление не будет направлено, если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей.

Если налогоплательщик является пользователем Личного кабинета на сайте ФНС, то он также не получит платежные документы на бумажном носителе почтовой корреспонденцией.

В иных случаях при неполучении уведомления за период владения недвижимостью или транспортом, которые облагаются налогом, до 1 ноября необходимо обратиться в налоговую инспекцию или отправить информацию через Интернет-сервис ФНС.

Также в инспекции напоминают, что гражданам, никогда не получавшим налоговые уведомления и не заявлявшим льготы в отношении недвижимого и движимого имущества, обязаны сообщать о наличии у них данных объектов в любой налоговый орган.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.