Menu
Пред След
A+ A A-

Налоговики рассказали о важных изменениях в отчетности с 2020 года

  • Автор: Юлия Мишукова

Налоговики рассказали о важных изменениях в отчетности с 2020 годаС 1 января 2020 года внесены важные изменения в бухгалтерский учет, об этом информирует налогоплательщиков Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области.

Так, с началом нового года не нужно будет представлять отчетность в Росстат.

Кроме того, все годовые бухгалтерские отчеты необходимо будет сдавать только в электронном виде через операторов электронного документооборота. Перечень операторов размещен на информационном стенде налоговой инспекции.

Следующее изменение касается субъектов малого предпринимательства со среднесписочной численностью не более 100 человек и доходом не более 800 миллионов рублей.

Бухгалтерскую отчетность такие ИП и организации в 2020-м году могут представлять в виде электронного или бумажного документа, а с 2021-го года – только в электронном виде.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.