Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Предпринимателям напоминают об уплате страховых взносов за себя

  • Автор: Юлия Мишукова

Предпринимателям напоминают об уплате страховых взносов за себяНе позднее 31 декабря текущего года обязаны уплатить страховые взносы за себя ИП, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой и другие плательщики, не имеющие наемных работников.

Причем, страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в фиксированном размере уплачиваются независимо от осуществления предпринимательской деятельности и получения дохода.

Фиксированный платеж при доходе предпринимателя за 2019 год менее 300 тысяч рублей составит на ОПС 29 тысяч 354 рубля, на ОМС – 6 тысяч 884 рубля.

В случае если годовой доход ИП более 300 тысяч рублей, то возникает дополнительный платеж на ОПС в размере 1% от суммы превышения, но не более 234 тысяч 832 рублей. Этот взнос нужно будет уплатить до 1 июля 2020 года.

В налоговой инспекции напоминают, что оформить платеж на перечисление страховых взносов можно через сервис «Заплати налоги» на официальном сайте ФНС России.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.