Menu
Пред След
A+ A A-

Декларацию 3-НДФЛ проще всего отправить через Личный кабинет

  • Автор: Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области

Декларацию 3-НДФЛ проще всего отправить через Личный кабинетЗаполнить и направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ с целью получения имущественных и социальных вычетов удобнее через Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц.

Сервис, расположенный на официальном сайте ФНС России, имеет ряд существенных преимуществ, которые позволят заполнить декларацию с минимальными затратами времени и усилий.

Пользователь Личного кабинета вносит в форму необходимые данные в режиме онлайн, следуя пошаговой инструкции. Причем, часть личных данных заполняется автоматически.

Подготовленную декларацию с приложенными необходимыми документами в электронной форме можно также онлайн направить в налоговый орган. Предварительно декларация подписывается усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно получить бесплатно в Личном кабинете.

При направлении заявления на возврат НДФЛ можно не только сразу увидеть сумму к возврату, но и отследить статус приема и камеральной проверки своей декларации.

Напомним, получить доступ к Личному кабинету можно в любой налоговой инспекции, независимо от места постановки на учет, имея при себе только паспорт.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.