Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

До 31 декабря 2015 года действует программа добровольного декларирования гражданами имущества и счетов за рубежом

  • Автор: Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области

До 31 декабря 2015 года действует программа добровольного декларирования гражданами имущества и счетов за рубежомДо конца 2015 года физические лица могут добровольно задекларировать свое имущество за рубежом (недвижимость, ценные бумаги, контролируемые иностранные компании, банковские счета), в том числе контролируемое через номинальных владельцев.

Закон предоставляет декларантам гарантии, к которым относятся:

• защита декларируемых сведений в ФНС России (налоговая тайна) и ее нераспространение другим государственным органам без согласия декларанта;

• неиспользование декларируемых сведений в качестве доказательств правонарушений, совершенных до 1 января 2015 года;

• освобождение от налоговой, административной и уголовной ответственности за противоправные деяния, связанные с приобретением (формированием) капиталов, совершенные до 1 января 2015 года;

• возможность передачи имущества от номинала фактическому владельцу без налоговых последствий.

Декларацию можно представить в налоговый орган на бумажном носителе лично либо через уполномоченного представителя.

Физические лица вправе представить специальную декларацию непосредственно в ФНС России по адресу: г. Москва, Рахмановский пер., д. 4. стр. 1. Также декларацию можно представить в налоговые органы по месту жительства (месту пребывания). Для удобства можно воспользоваться сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

 

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.