Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Иметь печать ООО и АО теперь необязательно

  • Автор: Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области

Около здания ИФНС России № 13 по Саратовской области в АткарскеЮридические лица в форме ООО (общества с ограниченной ответственностью) и АО (акционерные общества) освобождены от обязанности иметь печать, об этом напоминают в налоговой инспекции.

Как информирует Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области, одно из значимых изменений, отмена обязательности печати, закреплено в № 82-ФЗ от 06.04.2015 г. Нововведение призвано уменьшить время и затраты налогоплательщиков при регистрации в качестве ЮЛ.

Однако законодатель оставляет налогоплательщикам право иметь не только печать, но и штампы, а также фирменные бланки, собственную эмблему и товарный знак. Стоит отметить, что сведения о наличии печати должны быть указаны в уставе организации.

Также напомним, что с 29 декабря 2015 года при создании ЮЛ и ИП срок госрегистрации  сокращен с 5 до 3 рабочих дней.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.