Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

До 30 июня можно сообщить в налоговый орган о своих счетах и активах за границей

  • Автор: Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области

До 30 июня можно сообщить в налоговый орган о своих счетах и активах за границейДо 30 июня 2016 года включительно налогоплательщики могут сообщить о своих зарубежных счетах и активах в налоговый орган по месту жительства или в ФНС России.

Об этом сообщает «АУ» Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области.

Добровольное декларирование освободит от ответственности за ранее совершенные нарушения налогового, таможенного и валютного законодательства, а также позволит без уплаты налога передать активы от номинального владельца реальному (бенефициарному).

Форма специальной декларации и порядок ее заполнения размещены на официальном сайте ФНС России.

Также ФНС России предлагает для налогоплательщиков информационную брошюру, в которой доступно изложены особенности уплаты налогов в России при ведении бизнеса за границей или при наличии зарубежных активов, объясняется, как избежать двойного налогообложения, какая информация подлежит раскрытию, а также многие другие декларационные вопросы.

В сообщении инспекции также отмечается, что ФНС России обеспечивает конфиденциальность хранения поданных спецдеклараций, не имеет права передавать содержащиеся в них сведения третьим лицам и использовать их для налогового контроля.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.