Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В 2017 году изменится порядок применения кассового аппарата

  • Автор: Елена Маслякова

В 2017 году изменится порядок применения кассового аппаратаМежрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области напоминает об изменении порядка применения контрольно-кассовой техники.

В соответствии с новым порядком, ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных. Обязанность применять новую ККТ наступает с 1 июля 2017 года, при этом уже 1 февраля 2017 года регистрация и перерегистрация кассового аппарата старого образца будет невозможна.

Налогоплательщикам с истекающим в ноябре-декабре сроком использования ЭКЛЗ для минимизации затрат советуют начать процедуру снятия ККТ старого образца с регистрационного учета до вступления в силу Федерального закона.

Для работы по новой технологии необходимо провести модернизацию старой приобрести новую технику, зарегистрировать ее можно в личном кабинете на сайте ФНС России после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого можно самостоятельно.

В случае возникновения вопросов обращаться по телефону инспекции в Аткарске 8(84552) 3-33-89.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.