Menu
Пред След
A+ A A-

С 1 января 2017 года страховые взносы нужно перечислять по реквизитам налоговых органов

  • Автор: Межрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области

С 1 января 2017 года страховые взносы нужно перечислять по реквизитам налоговых органовМежрайонная ИФНС России № 13 по Саратовской области сообщает, что с 1 января 2017 года на налоговые органы возложены полномочия по администрированию страховых взносов.

В связи с этим в целях своевременного поступления в бюджетную систему РФ денежных средств, перечисленных плательщиками в счет уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование, и их отражения в информационных ресурсах налоговых органов, необходимо обратить внимание на порядок заполнения платежных поручений.

Платежные поручения на перечисление страховых взносов с 1 января будущего года будут приниматься к исполнению только с указанием реквизитов налоговых органов.

Так, при заполнении платежного поручения в полях «ИНН» и «КПП» получателя средств следует указать значения налогового органа, осуществляющего администрирование платежа.

В поле «Получатель» – сокращенное наименование органа Федерального казначейства и в скобках сокращенное наименование налогового органа.

Код бюджетной классификации – значение КБК, состоящее из 20 цифр, при этом первые три знака, обозначающие код главного администратора доходов бюджетов бюджетной системы РФ, должен принимать значение «182» – Федеральная налоговая служба.

Для сведения сообщаем, что перечень кодов бюджетной классификации, администрируемых налоговыми органами, в том числе страховых взносов, будет в установленном порядке доведен по субъектам РФ после утверждения Минфином России.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.