Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Частое использование смартфона приводит людей к депрессиям

  • Автор: Михаил Васильев

Девушка грустит с телефономДепрессивное состояние может быть вызвано постоянным использованием смартфона, заявили эксперты из США. Примечательно, что дамы в большей степени подвержены такому проявлению.

Ученый Исаак Вагефи заявляет, что этот вид мобильных устройств вызывает привыкание. Профессор провел опрос более 180 учеников университета с целью выяснить, насколько часто они используют смартфон.

В итоге оказалось, что приблизительно у 20 процентов зависимых от такого гаджета присутствуют проблемы, связанные с депрессивностью. Признаки стеснительности, пониженной самооценки и прочие подобные проявления были, что называется, налицо.

Зависимость подобного рода пока что не официальный диагноз, хотя связь с зависимостью от соцсетей, покупками через Интернет и различными видеоиграми четко прослеживается.

Так что, если достижения науки кто-то использует только для того, чтобы попытаться убежать от собственных проблем и погрузиться в виртуальный мир, нужно обращаться к медикам-психологам.

Ну а если человек впадает в настоящую панику, обнаружив, что забыл свой «драгоценный» гаджет дома, то это тоже повод задуматься над посещением врачебного кабинета.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.