Menu
Пред След
A+ A A-

Храп негативно влияет на внешность человека

  • Автор: Михаил Васильев

Храп негативно влияет на внешность человекаЦелый ряд исследований, посвященных проблеме храпа, показал, что это явление отражается на внешности человека в виде морщин и покраснения лица.

Группа ученых совместно с независимыми экспертами оценила фотографии 20 человек по методике СРАР до начала лечения храпа и после.

Со слов исследователей, по мере избавления от апноэ (состояния, когда человек храпит с серьезными перерывами в дыхании) уменьшалось и покраснение кожи, а морщины на лбу постепенно пропадали.

Однако изменений в таких проявлениях, как отеки и темные круги под глазами, отмечено не было.

С проблемой храпа сталкиваются миллионы жителей планеты, а помимо морщин он может провоцировать развитие заболевания сердца. Также у человека снижается внимание из-за того, что он не высыпается из-за храпа, вследствие чего увеличивается риск попасть в ДТП.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.