Menu
Пред След
A+ A A-

Медики назвали 6 опасных предметов гардероба

  • Автор: Кристина Москвина

Девушка в узких джинсах и на каблукахСейчас многие люди, особенно молодежь и девушки, ради моды и эффектного внешнего вида готовы терпеть любые неудобства и включать в свой гардероб вредные для здоровья вещи.

Медики называют глупостью подобное следование модным тенденциям в ущерб собственному самочувствию, они назвали шесть элементов одежды и аксессуаров, которыми желательно никогда не пользоваться.

Узкие джинсы, к примеру, не добавляют здоровья и парням, но особенно вредны для юных представительниц прекрасного пола – будущих матерей. По мнению врачей, это самый вредный предмет одежды, который только можно придумать. Узкие брюки нарушают обращение крови в тазу, а также провоцируют болезни мочеполовой системы, сдавливают нервы на внешних частях бедер, что приводит к неприятным покалываниям, онемению и болям.

Особую ошибку допустила, по их мнению, героиня клипа «Экспонат» группы «Ленинград», она пыталась надеть узкие джинсы с туфлями на высоком каблуке, что напоминает с медицинской точки зрения безумие, крайне опасное для здоровья.

Недалеко ушли по вредности для организма от узких джинсов и стринги. Ношение такого белья способно спровоцировать геморрой и возникновение инфекций мочеполовой системы.

Тесный бюстгальтер, как считают медики, который нарушает обращение крови в груди и ведет к недугам спины, еще один пример добровольного вредительства своему здоровью. До 80% женщин, использующих подобный элемент одежды, страдают из-за появления функциональных блоков на хребте.

Дешевая бижутерия приводит к сильнейшей аллергии. Происходит это из-за использования недобросовестными производителями в украшениях никеля, хрома и кобальта. Также такие побрякушки могут вызывать шелушение кожи и воспаления на мочках ушей.

Множество продающихся сейчас на рынке солнцезащитных очков не только не выполняют своей прямой функции – защиты от солнца, пропуская ультрафиолет, но и приводят многих к болезням глаз.

Наконец, шестую строчку в этом «черном списке» заняла обувь, а именно кеды. В последние годы они переживают небывалый всплеск популярности, но по-прежнему опасны для ног, заявляют медики. Если часто носить кеды, можно запросто приобрести плоскостопие, повредить суставы, а вдобавок получить одну из неприятностей с опорно-двигательным аппаратом.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.