Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали мифом приписываемую соли опасность

  • Автор: Роман Чекинев

Ученые назвали соль полезнойСоль не является причиной появления у человека заболеваний сердца и сосудов, а также никак не влияет на артериальное давление, уверены американские кардиохирурги, а вот вреда от ее дефицита значительно больше.

К примеру, утверждают ученые, дефицит соли крайне отрицательно отражается на интимной жизни и фигуре мужчин и женщин.

Получившие в последнее время популярность диеты с низким содержанием соли не просто снижают сексуальную активность у мужчин, но и существенно уменьшают вероятность беременности у женщин. Помимо этого, они негативно сказываются на весе новорожденных младенцев.

Чтобы сделать подобные выводы, исследователям из США пришлось изучить порядка пятисот всевозможных научных работ о данном продукте. Кардиологи убедились, что нехватка соли в рационе провоцирует появление диабета и резистентность к инсулину.

Как объясняют специалисты, соль – это непременный природный нутриент, а желание употребить ее – такая же нормальная и биологически обусловленная тяга организма, как и потребность в воде.

Они напоминают, что люди тоже «соленые», без соли невозможна жизнь, человек потеет солью, плачет солью, а клетки его организма заполнены солеными жидкостями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.