Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые объяснили, как часто необходимо менять постельное белье

  • Автор: Марина Майорова

Ученые рассказали, что постель нужно менять раз в неделюЧистая свежая постель – залог здоровья. К такому выводу пришли американские ученые из Университета города Нью-Йорка.

А вы часто меняете постельное белье или забываете об этом в суматохе будничных дней?

По мнению ученых, менять постельное белье нужно раз в неделю. Продолжительное использование одного комплекта белья может пагубно сказаться на здоровье человека. В грязном белье размножаются вредные для здоровья микроорганизмы: грибки и бактерии.

Эти микрочастицы незаметны невооруженному взгляду, но потихоньку делают свое дело, наносят вред здоровью. Исследования показали, что в постельном белье, подушках живут 16 видов грибков.

Одну треть своей жизни мы проводим в постели. Уютное гнездышко надо обеспечить и комфортом, и чистотой, ведь человек выделяет сто литров пота за год. Постельное белье впитывает выделенный пот и превращается в благоприятную среду для размножения грибков и бактерий, приносящих вред здоровью.

Особенно опасно такое соседство для больных, страдающих астмой и другими заболеваниями дыхательных путей. У вас может появиться аллергический насморк и кашель, потому что при дыхании опасные бактерии попадают в легкие.

Слюна, мокрота, отмершие клетки кожи способствуют появлению грибков и бактерий. Кроме того, туда попадает пыльца растений, пыль, останки и выделения пылевых клещей, микробы с шерсти домашних любимцев.

За неделю инородных частиц накапливается столько, что приводит к ухудшению самочувствия. Отдых в такой постели опасен для здоровья человека.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.