Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Даже выключенный гаджет делает человека тупее

  • Автор: Марина Майорова

Даже выключенный гаджет делает человека тупееУченые Техасского университета выяснили в результате эксперимента, какое влияние оказывает гаджет, даже выключенный, на своего хозяина. Оказывается, интеллектуальные возможности поблизости от телефона резко снижаются.

Участники исследования выполняли задания-тесты, предложенные им учеными. Те, кто положил свой гаджет в сумку, карман или на стол экраном вниз справились с задачами хуже тех, кто просто вынес свой гаджет в соседнюю комнату.

На основании этого, ученые пришли к выводу, что мобильный телефон снижает умственные способности человека. Неважно, выключили вы его или оставили в рабочем положении, он мешает сконцентрироваться на задании, поэтому результаты резко снижаются.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.