Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые рассказали мифы и правду об афродизиаках

  • Автор: Марина Майорова

Лед и устрицыВеками мужчин волновал вопрос об их сексуальных возможностях. Что только не предпринимали они, чтобы не упасть в глазах женщин.

С помощью афродизиаков старались улучшить и продлить половую жизнь. Ученые опровергли воздействие сексуальных возбудителей на потенциал мужчин.

Издавна люди искали способы, чтобы увеличить сексуальные способности. В течение длительного времени они верили, что с помощью афродизиаков можно как-то решить эту проблему.  Положительным эффектом обладали не все, многие можно назвать пустышкой.

Один из мифов гласит, что на потенцию влияет порошок из рога носорога. Ученые опровергли утверждение о влиянии порошка на половую функцию. Все старались приобрести чудодейственное средство, и носороги нещадно уничтожались. Но вера, что сексуальная сила увеличивается при употреблении средств из рогов животных жила долго. Рога стали символом супружеской измены. А шутки по поводу рогатых мужей известны всем и появились еще в средние века.

В Древнем Риме для поднятия жизненного тонуса употреблялись любовные напитки. Что только не входило в их состав: рачьи хвосты, икра рыб, кровь голубей, кости лягушек, ящерицы. Не пересчитать. Вряд ли они обладали чудодейственным свойством.

В современном мире существуют свои мифы об ародизиаках. Распространено мнение, что устрицы возбуждают мужчин и улучшают их возможности. Современная наука доказала ошибочность таких выводов.

Известен еще один афродизиак – яички парнокопытных: баранов и быков. 300 лет высшая знать Испании включала в рацион питания этот продукт. Меню многих испанских ресторанов содержит блюда из яичек животных. Все, сомневающиеся в своих способностях, заказывали чудодейственное средство. Официанты утверждают, тестостерон, содержащийся яичках, полезен для половой функции. Но почему-то забывают предупредить, что тепловая обработка разрушает гормон. Все, кому помог афродизиак, пусть поблагодарят способность к внушению.

Большой известностью пользуются мифы о шпанских мушках. Эти насекомые обитают в Испании и очень ядовиты.  Большие дозы нарушают деятельность организма и, в худшем случае, приводят к летальному исходу. Появление мифа связывают с легендарным маркизом де Садом. Находясь в доме терпимости, он напоил девиц легкого поведения вином с мушками, они возбудились и устроили разгул на городских улицах.

Ученые изучили свойства кантадарина – яда, находящегося в железах испанских мушек. Он, в самом деле, обладает сильным возбуждающим воздействием. Воздействует он на мочеиспускательный канал, пропитывает кровью, что вызывает эрекцию.

Мужчины восхищаются своими половыми возможностями. Они не подозревают о побочном эффекте  этого афродизиака. Частое употребление отрицательно воздействует на мочевую систему, воспалительный процесс распространяется на органы выделения: почки и мочевой пузырь. Постепенно страсть улетучивается, остаются только заболевания.

Сейчас на аптечных полках появились всевозможные «любовные» средства. Бездумное их употребление может навредить здоровью. В состав входят экзотические вещества, к которым наш организм не привык. Заранее предугадать, какие последствия вызовет употребление любовных средств, невозможно. Аллергические реакции, высыпания на коже, желудочные и кишечные расстройства – такие проблемы порой возникают при приеме «сексуальных» возбудителей.

Афродизиаки не обладают чудесными свойствами. Но нередко это хорошее общеукрепляющее средство. А положительный эффект объясняется самовнушением. Здоровый образ жизни и правильное питание – лучший способ сохранить сексуальный пыл на долгие годы, говорят ученые. А для поднятия жизненного тонуса лучше принять стакан хорошего шампанского.

Со слов профессора Авиньонской клиники Гийома Шалье – шампанское всегда считалось напитком влюбленных. При исследовании ученые предложили мужчинам выпить бокал вина. Через два часа после употребления количество мужских гормонов увеличилось в два раза.  Шампанское, содержащее углекислый газ и фруктозу, усиливает работу надпочечников и яичек, выделяющих андроген. Другие газированные напитки с использованием синтетической фруктозой не обладают таким свойством. Несмотря на благоприятное воздействие вина, злоупотреблять им тоже не надо. Большая доза алкоголя ускоряет обменные процессы и разрушает мужские гормоны.

Многие считают, что употребление рыбных блюд и морепродуктов, полезно для мужской потенции. Ученые доказали, что сексуальность жителей прибрежных районов и других местностей ничем не отличается.

Мнение, что куриные яйца, в любом виде, улучшают потенцию, также подергается сомнению со стороны ученых. Яйца не содержат веществ, увеличивающих сексуальные возможности. Высокая калорийность и витамины, содержащиеся в них, полезны для организма человека, но не оказывают возбуждающего воздействия.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.