Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые изобрели заменяющий занятия спортом препарат

  • Автор: Марина Майорова

Ученые изобрели заменяющий занятия спортом препаратВ борьбе с лишним весом, мы постоянно посещаем спортивный зал, выполняя физические упражнения, чтобы поддерживать мышцы в тонусе и сжигать лишний жир.

На занятия спортом не всегда можно выкроить свободное время. Перерыв в занятиях сказывается на внешнем виде, после длительного отдыха восстановить физическую форму трудновато. Австралийские ученые создали препарат, который может заменить занятия спортом. Клинические испытания прошли в лабораторных условиях на мышах, но результаты были положительными. У подопытных мышей усиливался метаболизм и интенсивно сжигались запасы жира.

Белок MEF2 запускает процессы жиросжигания. Его уровень повышается при физической нагрузке, а также при употреблении нового препарата. Значит, эффект от занятия спортом и лекарства одинаковый. И людям в скором времени, возможно, не придется изнурять себя физическими упражнениями.

Ученые предполагают, новый препарат поможет контролировать вес. Они планируют в 2017 году провести испытания на людях.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.