Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Частый секс назвали верным путем к продлению молодости

  • Автор: Анастасия Макарова

Частый секс назвали верным путем к продлению молодостиСовместная работа британских ученых из Оксфорда и Ковентри доказала, что интенсивная половая жизнь способна эффективно продлевать молодость.

В частности – препятствовать старческой деменции, а также прочим проблемам с умственными способностями, результаты исследования опубликованы в британских научных СМИ.

Медики наблюдали за 73 добровольцами (45 женщин и 28 мужчин), возрпаст волонтеров колебался от 50 до 82 лет. Они подробно отвечали на вопросы анкеты, включая вопросы о том, насколько часто им приходилось заниматься любовью за последний год.

Помимо этого, специалисты интересовались у участников научного эксперимента состоянием здоровья, образом жизни. Добровольцы проходили тесты, оценивающие их когнитивные возможности, в том числе словарный запас, память и концентрацию внимания.

Мужчины и женщины, которые часто занимались сексом, в итоге продемонстрировали значительно лучшие показатели в задачках на так называемую вербальную беглость. Они в частности должны были за 60 секунд вспомнить как можно больше слов на заданную букву или видов животных. Также эти волонтеры существенно лучше перерисовывали по памяти сложные рисунки.

Британские исследователи уверены, что продолжение данных изысканий поможет уяснить, принимают ли участие окситоцин и дофамин в обеспечении связей между мозгом и сексуальной активностью.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.