Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи посоветовали, когда лучше всего поспать днем

Исследователи посоветовали, когда лучше всего поспать днемЮжно-калифорнийские ученые пришли к выводу, что дневной сон не просто полезен для организма человека, а обладает чудесным оздоровительным эффектом.

Для поддержания активности и энергичности во второй половине дня хватает при том всего 20-30-минутного отдыха в дневное время. Лучшее же время – конкретно с 15 до 16 часов. Их выводы подтверждены рядом исследований.

Дневная передышка избавляет от ночной бессонницы, способствует быстрому засыпанию и крепчайшему сну. Она улучшает деятельность головного мозга, способствует концентрации внимания.

Получасовой дневной отдых помогает снять усталость, замечательно восстанавливает работоспособность, а также избавляет от сонливости, которая возникает по причине, связанной со спадом циркадного ритма.

Главное, чтобы дневной сон не превышал получаса. Увеличение времени не пойдет на пользу, человек почувствует себя просто разбитым, долго не сможет прийти в себя.

Ученые объясняют ограничение времени тем, что сон незаметно перейдет в глубокую фазу. А неожиданное просыпание выбьет вас из колеи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.