Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Исследователи пояснили, почему обязательно стирать новую одежду

Исследователи пояснили, почему обязательно стирать новую одеждуАмериканские ученые кафедры дерматологии рекомендуют стирать одежду после покупки, где бы вы ее не покупали: в элитном магазине, на базаре, распродажах.

Производители одежды добавляют различные химические вещества, чтобы товар не менялся при транспортировке и продаже. На ярлыках не указывают применяемые средства. Эти вещества могут вызвать различные аллергические реакции в виде зуда и кожных высыпаний.

Результаты исследований новозеландских ученых показали, что китайские вещи содержат аллергенных веществ в 900 раз больше нормы. Основной аллерген, присутствующий в вещах, произведенных в Китае, формальдегидная смола, которая применяется для разглаживания и противостояния плесени. Кроме аллергических реакций, это вещество вызывает развитие рака.

Помимо того, без стирки вы можете заразиться паразитарными насекомыми, которые попали на одежду после примерки другими людьми.

Также опасны красители ткани, которые при соприкосновении с кожей вызывают появление кожной сыпи.

По рекомендациям специалистов, одежду после покупки надо простирать и дважды прополоскать. Тем, кто страдает аллергией, стирать нужно два раза и столько же полоскать.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.