Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медиками определены самые вредные для сердца продукты

Медиками определен список самых вредных для сердца продуктыСпециалисты определили продукты, которые наиболее вредно употреблять, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Они посоветовали с осторожностью относиться к первым проявлениям сердечных проблем.

Результаты кропотливого исследования показали, что нарушения в деятельности сердца вызваны зачастую не только стрессом, но и всевозможными нарушениями в рационе питания человека. В настоящее время существенно увеличилось употребление продуктов, которые в составе имеют так называемые «скрытые» жиры.

Немецкие ученые уверенно указали, от каких продуктов надо отказаться, чтобы избежать проблем с сердцем: это продукты, содержащие модифицированные жиры и маргарин, любые виды сдобы, торты, покрытые густым слоем крема, а также копчености, красная и черная икра, шампанское и пиво.

Многие считают, что боль, возникающая в левой стороне груди – первый признак нарушения деятельности сердца. Врачи указали также, на что нужно обратить внимание, чтобы вовремя позаботиться о своем сердце и не допустить различных серьезных проблем. Беспокойный сон, постоянное беспричинное чувство усталости днем, при минимальной физической нагрузке возникает одышка и нехватка воздуха.

Для укрепления сердечной мышцы немецкие врачи рекомендуют постоянные аэробные нагрузки, занятия бегом и плаванием. Полезен для улучшения самочувствия и пилатес.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.