Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые прогнозируют изменение формы руки человека из-за смартфонов

  • Автор: Анастасия Макарова

Ученые прогнозируют изменение формы руки человека из-за смартфоновСпециалисты-биологи прогнозируют изменение в будущем формы руки человека из-за привычки подолгу пользоваться смартфонами, однако нашему поколению это не угрожает.

Изменения будут заметны лишь через несколько поколений. В результате эволюции человеческая рука будет все больше приспосабливаться к более быстрому и удобному использованию популярного гаджета, вплоть до изменений ладони под плоскую и прямоугольную форму смартфона, а также пальцев.

Как предполагают эксперты, указательный палец вполне может приобрести заостренную форму, а на фалангах других способны образоваться своеобразные крючки. Данные изменения позволят людям, помимо удобства пользования, избежать различных деформаций и травм, отмечает британский таблоид Express.

В настоящее время медики нередко регистрируют у пользователей смартфонов судороги, боли в шее и спине, плохое зрение. Изменения в человеческом организме позволят избежать всех этих неприятностей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.