Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Жевательная резинка способна помочь похудеть – исследование

  • Автор: Анастасия Макарова

Девушка жует жевательную резинкуДиетологи из американского университета в Род-Айленде внимательно влияние на организм жевательной резинки без содержания сахара и пришли к порадовавшему многих выводу.

Жевание подобной резинки действительно способствует похудению, причем, отсутствие калорий тут вообще не играет заметной роли.

Американцы позвали для своего научного исследования 35 волонтеров, как мужчин, так и женщин. Всех добровольцев попросили дважды в день жевать резинку – по 20 минут перед завтраком и обедом соответственно.

Итоги изыскания продемонстрировали, что жевавшие резинку без сахара участники эксперимента получали после обеда примерно на 70 калорий меньше и не компенсировали данный недостаток на протяжении дня.

Помимо этого, у жующих резинку волонтеров расходовалось от этих простейших движений челюстями на 5% больше дневной энергии, а также, по их словам, менее остро ощущалось чувство голода.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.