Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Грецкие орехи названы решением проблемы нездорового аппетита

  • Автор: Марина Майорова

Грецкие орехи названы решением проблемы нездорового аппетитаВещества, содержащиеся в грецких орехах, воздействуют на отдельные области головного мозга, которые контролируют аппетит и снижают потребность употреблять вредную пищу.

Новые исследования, проведенные учеными, стали основанием для этого заключения. Стройная фигура и хорошее самочувствие требуют строгого соблюдения правил здорового питания и постоянного контроля за получаемыми калориями. А также необходимости отказаться от таких вредных, но вкусных продуктов. Решить такую задачу сложно, требуется дисциплинированность и ответственность, постоянное соблюдение диеты.

Грецкие орехи отлично помогают в решении этой сложной задачи. Американские ученые из Бостона утверждают, что ежедневное включение орехов в рацион питания снижает потребность к вредной еде и способствует снижению чувства голода, человек длительное время ощущает себя сытым.

Во время употребления грецких орехов, ученые установили с помощью МРТ, какая область головного мозга активизировалась. Оказалось, что среагировала часть мозга, контролирующая аппетит. Люди с легкостью отказывались от гамбургеров и сладостей, им без труда удавалось соблюдать дисциплину и воздерживаться от вредного питания.

Грецкие орехи снижали чувство голода, жирная и калорийная пища больше не привлекала.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.