Menu
Пред След
A+ A A-

Неожиданно: хорошо поспать помогут широко открытые глаза

Неожиданно: хорошо поспать помогут широко открытые глазаИногда заснуть бывает очень трудно. Что только мы не делаем. Крутимся в поиске удобной позы, считаем «баранов», проветриваем помещение, и все усилия оказываются тщетными.

Известный физиолог Ричард Уайзман предложил неожиданное решение данного вопроса. Нужно широко открыть широко глаза, чтобы быстрее оказаться в царстве Морфея.

Американские ученые на основании исследований пришли к выводу, что широко распахнутые глаза способствуют быстрому засыпанию. В эксперименте принимало участие большое количество респондентов. Участников разделили на 2 группы.

Первая группа людей пыталась заснуть обычным способом. Вторая группа перед засыпанием держала глаза широко открытыми. За две недели наблюдений ученые установили, что люди из второй группы быстрее засыпали, их сон был более качественным. А по утрам участники чувствовали себя отдохнувшими и бодрыми.

Профессор Уайзман считает, что среднее время засыпания 8-12 минут, после того как вы оказались в постели. Если время засыпания меньше 8 минут, то вам стоит раньше отправляться в постель.

Если вы не можете заснуть через 12 минут, то, скорее всего, у вас есть какие-то проблемы со сном. И самое удивительное, ученый предлагает в случае, если сон не спешит сморить вас, то лучше не старайтесь заснуть.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.