Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ополаскиватели для рта могут становиться причиной серьезной болезни

  • Автор: Марина Майорова

Ополаскиватели для рта могут становиться причиной серьезной болезниМногие предпочитают использовать ополаскиватели для рта, чтобы устранить неприятный запах из-за рта, а также сохранить зубы в полном «здравии». Но не все так просто.

Частое употребление таких ополаскивателей вполне может вызвать нарушение сердечной деятельности.

Это мнение Натана Брайана, известного ученого из Техаса (США), который длительное время изучал воздействие оксида азота. Он помогает клеткам организма вступать в коммуникации. Исследователь считает, что, борясь с неприятным запахом, мы уничтожаем большое количество полезных веществ. Очищающий раствор убивает бактерии, которые способствует образованию оксида азота, контролирующего артериальную гипертензию.

Так как повышенное давление негативно сказывается на деятельности сердечно-сосудистой системы, злоупотребление ополаскивателями может повысить риск появления различных заболеваний сердца. Так что не все бактерии, обитающие в ротовой полости вредны, полное очищение – не лучшая забота о нашем здоровье. Ведь полезные бактерии, погибающие при очищении рта, не могут выполнить свое назначение, расслаблять сосуды и регулировать артериальное давление.

О том, что ополаскиватели вредны для нашего организма, считает не только доктор Натан Брайан, а также английские ученые из университета Королевы Марии.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.